•  
 
  • Deutschland
  • Passau

Rad Tramper Donau 2018

Von Wien nach Passau mit Zug und Rad

p.P. ab

€ 38
REISE BUCHEN
Der Rad Tramper Donau bietet Radfahrern, die entlang der Donau von Wien über Linz nach Passau oder retour radeln, die Möglichkeit, einen Teil der Strecke entspannt mit dem Zug zurückzulegen. Auch der Traisental Radweg ist bequem mit dem Radtramper Donau erreichbar.

Leistungen

  • Bahnticket 2. Klasse inkl. Fahrradticket inkl. Fahrradstellplatzreservierung

Weitere Info

Achtung: In der Zeit von Sa. 05.05. bis So. 06.05.2018 und Sa. 12.05. bis So. 13.05.2018 gibt es Fahrplanänderung. Sie werden ca. 30 Minuten später in Passau ankommen!

Termin

01.05.-26.10.18 (auch an Sonn- & Feiertagen)

Preise in Euro & Infos

Preis pro Person inkl. Fahrradticket und Fahrradstellplatzreservierung
AT-DIV-ERL-RAD Erwachsene Kind 6-14 Jahre Kind 0-5 Jahre
01.05.-26.10.18 ab Wien 38 29 gratis
ab Melk 38 25 gratis
ab Linz 38 19 gratis
REX 5914 REX 5927
06.55 ab Wien Franz-Josefs-Bahnhof an 22:33
- Wien Spittelau an 22:29
07:03 ab Wien Heiligenstadt an 22:26
07:11 ab Klosterneuburg-Kierling an 22:18
07:27 ab St.Andrä-Wördern Bhf -
07:45 ab Tulln Stadt an 21:55
08:11 ab Tullnerfeld an 21:48
08:26 ab Traismauer an 21:34
08:41 ab Herzogenburg an 21:25
08:53 ab St. Pölten Hbf an 21:07
09:09 ab Melk an 20:47
09:17 ab Pöchlarn an 20:38
09:27 ab Ybbs an der Donau an 20:26
09:40 ab Amstetten an 20:13
10:02 ab St. Valentin an 19:48
10:23 ab Linz Hbf an 19:20
10:51 ab Wels Hbf an 19:01
11:02 ab Bad Schallerbach-Wallern an 18:49
11:15 ab Neumarkt-Kallham an 18:32
11:41 ab Schärding an 17:57
11:54 an Passau Hbf ab 17:44
  • Angebot gültig solange der Vorrat reicht.
  • Keine Ermäßigung für ÖBB Vorteilscard-Besitzer
  • Sitzplatzreservierungen ab 10 Personen möglich (kostenlos), keine Einzelresevierungen möglich
  • Fahrradstellplatzreservierung ist im Preis inkludiert.
  • Konstenfreie Stornierung nicht möglich!
  • Der Voucher der Tourismusinfostellen ist im Zug als Ticket gültig
  • Weitere Preisauskünfte beim ÖBB-Kundenservice 05-1717
Foto: Donau Oberösterreich Weissenbrunner
Foto: Donau Oberösterreich Weissenbrunner

Telefon-Hotline

Haben Sie Fragen zu einer Reise oder benötigen Sie Hilfe bei der Buchung?
Dann kontaktieren Sie:

+43 (0)1 89930

Mo-Fr (ausgen. Feiertage): 08:30-18:00 Uhr

Newsletter

Verpassen Sie keine Angebote und verfolgen Sie aktuelle Events: